Vorstandschaft

1. Vorsitzender

Martin Hartnagel

Fabrikstr. 27
96175 Pettstadt
Telefon: 09502 923391
Mobil: 0170 5761354
E-Mail: hartnagel@sv-pettstadt.de

stellv. Vorsitzende

Roland Hack

Lange Str. 37
96175 Pettstadt
Telefon: 09502 921105
Mobil: 0160 1512995
E-Mail: roland.hack@sv-pettstadt.de

Oliver Bayer

Sandstr. 4a
96175 Pettstadt
Telefon: 09502 490492
Mobil: 0160 8112861
E-Mail: bayer@sv-pettstadt.de

Jürgen Ernst

Lange Str. 5
96175 Pettstadt
Telefon: 09502 8211
Mobil: 0175 5531205
E-Mail: ernst@sv-pettstadt.de

Schriftführer

Christoph Lieberth

Kapellenweg 5 A
96175 Pettstadt
Mobil: 0151 40181944
E-Mail: lieberth@sv-pettstadt.de

Kassenwart/Mitgliederverwaltung

Gerd Reichert

Sandstr. 4
96175 Pettstadt
Telefon: 09502 7569
E-Mail: reichert@sv-pettstadt.de

Vereinsjugendleiter/Ehrenamtsbeauftragter

Reiner Meth

Bahnstr. 10
96175 Pettstadt
Mobil: 0151 61495918
E-Mail: reinhold.meth@sv-pettstadt.de

Nach oben


Übersicht über alle Mitglieder der Vorstandschaft seit der Vereinsgründung im Jahr 1928 als PDF:

Vorstandschronik_2017.pdf

Nach oben

Aktuelles

Am 15.05.2019 ehrte die Gemeinde eine große Zahl unserer Sportler für...

Die erste Herrenmannschaft des SV Pettstadt errang mit dem Aufstieg...

Am Samstag, 6. Juli 2019 ab 20:30 Uhr am Sportgelände